Турист Людмила Селезнева (MilanaS12)
Людмила Селезнева
была 28 октября 2014 13:59

Наша самостоятельная поездка в Тиволи из Рима.

В 20 км к северо-востоку от Рима, на берегу реки Анио и прямо на живописных склонах Сабинских гор, расположился старинный итальянский город Тиволи. Туда мы с сыном и отправились на второй день нашего пребывания в Риме. На метро доехали до вокзала Тибертина, купили билеты в автомате, посмотрели расписание поездов и пошли по указателям на перрон, от которого отходит наша электричка. Все просто и понятно, не заблудишься. Электричка чистая, удобные мягкие сиденья. Народу ехало мало, с нами в вагоне было человек семь, в основном такие же туристы как и мы. До станции Тиволи ехать 50–55 минут. Выйдя на станции Тиволи пошли налево, перешли реку по мосту, и оказались в Тиволи. Пройдя по улочкам Тиволи мы вышли к знаменитой вилле д Эсте, главной цели нашего путешествия. Вилла д Эсте была возведена кардиналом Ипполитом д Эсте в 16 веке. Она является прообразом Версальского и Петродворца. Вилла д Эсте один из красивейших дворцово-парковых комплексов Италии. Входной билет для взрослого стоил 11 евро, ребенка пропустили бесплатно.

Каскад фонтанов.
Каскад фонтанов.